Фирма "ANDI" 


Подписка на новости


Новости

12.12.2013

Уважаемые клиенты – пользователи программы 1С:Управление торговлей 8!


В связи с переходом с Нового 2014 года нашей страны на новую валюту учета, мы информируем Вас о способах перевода баз данных на платформе 1С: Управление торговлей 8, доступных с помощью нашей компании:
Просьба отнестись ответственно к переходу и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать АРХИВ базы данных!!!

1. Этот способ возможно осуществить двумя методами.Описание обоих способов мы можем предоставить по требованию, присланному на адрес эл. почты hotline@andi.lv.

  1. Открытие новой базы данных совершенно пустой без какой-либо информации. Таким образом пользователи смогут получить базу данных, подготовленную для ведения учета в новой валюте, установить валюту учёта EUR, заполнить справочник «Валюты» с новыми курсами и начать вводить новую справочную информацию и остатки.
    Такой способ имеет большой плюс – Вы получите базу с корректно введенными каталогами и корректной инвентаризацией по остаткам товаров и взаиморасчетов. Минус – возможный большой объем работы по вводу этой информации.

  2. Полной копии текущей базы данных с дальнейшей пометкой на удаление пользователями базы всех документов.
    Таким образом пользователи смогут с помощью групповой обработки пометить на удаление все документы в базе данных и сохранить всю справочную информацию, установить валюту учёта EUR, заполнить справочник «Валюты» с новыми курсами и начать вводить в новую базу данных остатки.
    Такой способ имеет большой плюс – Вы получите базу с корректно введенными остатками товаров по инвентаризации и корректно введенными остаткамипо взаиморасчётам. Минус – возможный большой объем работы по вводу этой информации и очистке каталогов.

Когда, в какой момент можно использовать этот способ?

  1. База может быть подготовлена в любой момент, начиная с этого. До 01.01.14 года нужно завести новые каталоги и остатки, установить новые курсы валют и начинать работать уже 2-го января.

  2. Если база данных будет подготовлена после 01.01.14 года, то, помимо справочной информации и остатков, в новую базу будет необходимо занести все документы, начиная с 01.01.14.

2. Открытие новой базы данных с переносом справочной информации. Соответствующую обработку по переносу информации с описанием мы можем предоставить по требованию, присланному на адрес эл. почты hotline@andi.lv.hotline@andi.lv. Таким образом, пользователи получат новую базу данных с информацией в каталогах, но без каких-либо остатков.
Плюс такого способа – возможность занести корректные остатки по товарам и взаиморасчетам.
Минус – большой возможный объем работы.

Когда, в какой момент можно использовать этот способ?

  1. База может быть подготовлена в любой момент, начиная с этого. До 01.01.14 года нужно завести новые остатки, установить новые курсы валют и начинать работать уже 2-го января.

  2. Если база данных будет подготовлена после 01.01.14 года, то, помимо остатков, в новую базу будет необходимо занести все документы, начиная с 01.01.14.

3. Открытие новой базы данных с переносом справочной информации и остатков по регистрам и пересчетом остатков по регистрам в новую валюту учета.
Обработки для использования этого способа входят в состав конфигурации Управление торговлей 8 ред. 10.3.11.1 и выше. Клиенты, оплачивающие договор абонентского обслуживания, получат этот способ вместе с описанием.
Плюсы такого способа – Вы получите новую базу данных с полной справочной информацией, перенесенной на определенную дату и остатками по регистрам, так же перенесенными на эту же дату и пересчитанными в новую валюту учета. Минусы этого способа – необходимость корректировки остатков в случае, если в текущей базе внесены какие-либо изменения, влияющие на остатки. Так же минусом такого способа является то, что при автоматическом переносе остатков переносятся и все некорректности, присутствующие в текущей базе данных (не списано по партиям, не корректно закрытые взаиморасчеты и авансы и т.д.). Еще один минус – операция по свертке базы может занять продолжительное время – от 1 часа до 36 часов, в зависимости от размера базы данных.

Когда, в какой момент можно использовать этот способ?

  1. Свертка базы должна быть осуществлена на 01.01.14. Остатки, которые будут сформированы на этот момент в текущей базе, перенесутся в новую базу.

  2. Если свертку осуществлять в новом году на дату 01.01.14, то все документы, введенные в базе начиная 01.01.14, должны быть перепроведены.

4. Открытие новой базы данных – полной копии существующей, с пересчетом всех данных в новую валюту учета.
Обработки и методы для использования этого способа являются платными, их стоимость составляет от 100 до 150 лат, в зависимости от того, нужна ли будет клиенту обработка по генерации новых договоров с контрагентами в новой валюте учета. Обработки и описание данного метода предоставляются по требованию, присланному на адрес эл. почты hotline@andi.lv, после оплаты выставленного счета.
Плюсы такого способа – сохранение целостности базы данных с полной историей всех введенных операций.Нет необходимости повторного ввода данных в случае, если в текущей базе внесены какие-либо изменения. Все изменения из действующей базы в новую можно будет загрузить автоматически.
Минусы этого способа – при автоматическом переносе полной базы переносятся и все некорректности, присутствующие в текущей базе данных (не списано по партиям, не корректно закрытые взаиморасчеты и авансы и т.д.). Еще один минус – операции по пересчету данных базы может занять продолжительное время – от 1 часа до 36 часов, в зависимости от размера базы данных.

Когда, в какой момент можно использовать этот способ?

  1. Начальную полную копию (образ) существующей базы данных и ее пересчет можно осуществлять в любой момент, начиная с текущего.

  2. В дальнейшем нужно будет из действующей базы в новую догрузить все изменения.

Информация для арендаторов программы 1С Предприятие 8. Управление торговлей.

  1. Любой способ будет осуществляться силами сотрудников фирмы 1С:Анди.

  2. В стоимость договора аренды будет входить только 1 способ – формирование новой пустой базы, или полной копии существующей базы.

  3. Доступ в старую (текущую) базу с после открытия новой базы с новой валютой учета будет оставлен на 3 месяца (по 31 марта 2014 года включительно) только для одного пользователя аренды.

  4. Начиная с 01.04.14 мы будем взимать плату за аренду 2-ой базы данных в размере 6 лат/мес.

  5. При необходимости дополнительных пользователей – мы будем взымать обычную плату за дополнительного пользователя аренды – 7 лат/мес.

  6. Все пользователи, зарегистрированные в текущей базе, будут перенесены в новую базу с новой валютой учета.

Таблицы стоимости услуги перевода базы данных на новую валюту учета для клиентов – собственников программы, в LVL:

 

 


1 Способ

2 Способ

3 Способ

4 Способ без копирования договоров

4 Способ с копированием договоров

Клиент самостоятельно действует по предоставленной инстукции

0

0

Договор абонентского обслуживания

Договор абонентского обслуживания
+ 100 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 150 лат

Силами 1С: Анди, до Нового Года*

25 лат

75 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 100 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 200 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 250 лат

Силами 1С: Анди, с 02.01.14 до 13.01.14*

25 лат

50 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 75 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 175 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 225 лат

Силами 1С: Анди, с 14.01.14*

25 лат

25 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 60 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 160 лат

Договор абонентского обслуживания
+ 210 лат

*В порядке очереди, установленной в офисе фирмы 1С:Анди

 

Таблицы стоимости услуги перевода базы данных на новую валюту учета для клиентов – арендаторов программы, в LVL:

 


1 Способ

2 Способ

3 Способ

4 Способ без копирования договоров

4 Способ с копированием договоров

До Нового Года*

0

45 лат

100 лат

200 лат

250 лат

с 02.01.14 до 13.01.14*

0

30 лат

75 лат

175 лат

225 лат

Силами 1С: Анди, с 14.01.14*

0

30 лат

60 лат

160 лат

210 лат

*В порядке очереди, установленной в офисе фирмы 1С:Анди



Возврат к списку

search



Последние Новости

SIA “Andi”, LV40003537160 Адрес: Латвия, Рига, Дзербенес 14 Телефон: (+371) 67555777 E-почта:Написать Время работы: Пн. - Пт. с 09.00 до 18.00

Copyright Andi 2020 © Design & Development Andi Web.